Appcrash ошибка как исправить windows 7 код c0000005



Ошибка: имя события проблемы APPCRASH — как исправить?!

Одна из самых распространенных ошибок windows 7 и windows 8 — это APPCRASH. Выглядит это следующим образом — при запуске игр или приложений Вы кликаете на exe-файл или ярлычок. А вместо ожидаемого получаете окно, пример которого в начале статьи, где написано, что прекращена работа программы и предлагается её перезапустить или закрыть. Ниже, в подробностях программы, указано имя события проблемы APPCRASH, номер ошибки (например, c0000005) и модуль на который ругается программа. В качестве последнего обычно выступает какая-либо динамическая библиотека — kernelbase.dll, ntdll.dll, esent.dll и т.п. Чаще всего эта ошибка появляется при запуске таких игр как Sims 4, Fifa 15, Assassins Creed, Dead Rising 3, Resident Evil 4. Но случается что этим «грешат» и иные программы, такие как некоторые модули 1С, браузер Google Chrome, интернет-звонилка Skype и даже иногда — проводник Explorer.exe

Что может служить причиной события APPCRASH и как это исправить?!  Читать Далее…

nastroisam.ru

Краш игры или программы: как исправить (ошибка APPCRASH windows 7)?

Вероятно, любой заядлый геймер, так или иначе, хоть раз в жизни сталкивался с вылетом любимой игры с выдачей сообщения о сбое в самый неподходящий момент. А саму ситуацию как исправить? Ошибка APPCRASH (windows 7 берем в качестве примера операционной системы), к сожалению, относится к самым распространенным явлениям.

Что за ошибка APPCRASH?

Для начала рассмотрим природу этого сбоя и возможные причины его появления. Ну, не на ровном же месте появилось сообщение, содержащее в описании нечто вроде «APPCRASH. Ошибка». Как исправить (windows 7), станет ясно после понимания источников ее появления.

Если же рассмотреть трактовку такого сбоя, можно исходить из самого сокращения Application Crash. Грубо говоря, это «вылет» (краш) используемого приложения. Как уже понятно, чаще всего таким сбоям подвержены именно игры с их высокими требованиями к системе и достаточно высокой загрузке ресурсов компьютера на всех уровнях: и в «железной» конфигурации, и в программной среде.

Возможные причины появления сбоя

Вообще, такой сбой может проявляться и в ситуации с конфликтами «железа», и при сбоях в программной среде, и при заражении вирусами, и при многих других обстоятельствах. Тем не менее можно выделить несколько главных аспектов:

  • некорректно установленная или взломанная программа;
  • воздействие вирусов;
  • отсутствие обновления системы;
  • неактуальные драйверы;
  • отсутствие обновлений DirectX;
  • неактуальная версия NET. Framework;
  • устаревшая версия пакета Microsoft Visual C++.

Теперь посмотрим на сообщение, содержащее указание на сбой «APPCRASH. Ошибка». Как исправить (windows 7 64 или 32 бита)? Для этого, как уже, наверное, понятно, предусмотрено несколько базовых решений.

Проверка на вирусы

Оговоримся сразу: вопросы, касающиеся установки неофициальных или «крэкнутых» версий тех же игр, сейчас рассматриваться не будут. Единственное, что можно посоветовать, так это только приобрести лицензионную игру и проверить ее на совместимость со своей компьютерной системой.

Но первым делом следует проверить систему на присутствие вирусов, которые достаточно часто маскируются под системные процессы, а windows, то ли «по доброте душевной», то ли «по наивности», обращается не к оригинальному процессу, а к вирусу.

При этом, если уж такая беда приключилась, и штатный антивирус угрозу вовремя не распознал, рекомендуется использовать портативные сканеры вроде Kaspersky Virus Removal Tool, Dr. Web Cure It! или что-то подобное. А вообще, по большому счету наилучшим решением станет загрузка со специального антивирусного диска типа Kaspersky Secure Disc, когда антивирус загружается до старта windows и производит проверку на всех уровнях, включая оперативную память.

Сбой игры. Как исправить (ошибка APPCRASH windows 7)? Простейшее решение

Теперь перейдем непосредственно к решению проблемы. У нас имеется сообщение о сбое «APPCRASH. Ошибка». Как исправить (windows 7 32 бита или 64 бита в данном случае не играет роли)?

Самое разумное, что можно предпринять, откатить систему до предыдущего состояния, когда все работало. Для этого, если кто не знает, необходимо использовать стандартную процедуру восстановления из соответствующего раздела в «Панели управления». Соответственно, и точку восстановления нужно выбрать ту, что предшествовала появлению сбоя. Но это самое простое решение, которое, увы, срабатывает не всегда. Проблема может быть гораздо глубже.

Сбой APPCRASH. Ошибка: как исправить (windows 7 64 и 32 бита)?

Теперь рассмотрим все остальные варианты. Если ничего не поможет, можно будет попытаться отключить один компонент, но об этом чуть позже.

Итак, у нас имеется сбой с описанием сбоя, и надо придумать, что с этим делать и как исправить. Ошибка APPCRASH windows 7 (в смысле операционной системой) интерпретируется как некорректная реакция на запуск игры, хотя бы только потому, что в системе отсутствуют обязательные к установке пакеты критических обновлений. Такая ситуация может проявляться даже при отключенной системе автоматического апдейта. Система все равно будет следить за ними (так уж в ней заложено).

Допустим, это не помогает, и снова появляется так называемая APPCRASH-ошибка. Как исправить, windows 7 умалчивает, но можно предположить, что некоторые устройства, задействованные при запуске игры, попросту имеют устаревшие драйверы. Заметьте, «Винда» относительно неактуальных версий драйверов не выдает никаких указаний или предупреждений, а обновлять их вручную – дело весьма трудоемкое, тем более, тут совершенно непонятно, что именно нужно обновлять.

На помощь приходят утилиты вроде Driver Booster, являющиеся мощными (к тому же бесплатными) пакетами с функцией автоматического поиска и обновления драйверов с загрузкой содержимого непосредственно с официального сайта производителя оборудования.

Идем дальше. Снова сбой. После всего предпринятого сложившуюся ситуацию-то как исправить? Ошибка APPCRASH windows 7 выдается с завидным постоянством. Что делать? Идем на официальный сайт Microsoft и скачиваем самые последние обновления для DirectX, NET. Framework и Microsoft Visual C++. Во-первых, они требуются для нормальной работы в среде windows для любой современной игры. А во-вторых, загрузить их можно совершенно бесплатно, после чего останется только установить пакеты, правда, в ручном режиме. Автоматический апдейт здесь не предусмотрен.

Напоследок отключаем службу DEP

Если из всего вышеперечисленного ничего не помогает, остается предпринять самый решительный и последний шаг (ну не удалять же игру, если она до этого работала как часы?).

К сожалению, такой сбой почему-то наиболее часто проявляется именно в «семерке». В других версиях ОС windows он встречается крайне редко. Считается, что причиной может быть несколько недоработанный модуль DEP, препятствующий выполнению некоторых операций. Он-то и может распознавать запуск игры как попытку несанкционированного доступа к памяти. А раз так, его нужно просто отключить.

Запускаем командную строку от имени админа, после чего прописываем в ней bcedit /set {current} nx AlwaysOff.

Можно отключить службу и в параметрах быстродействия, но использование командной строки – способ более быстрый и надежный.

Заключение

Вот, собственно, и все рекомендации, позволяющие понять, как устранить ошибку APPCRASH. windows 7 в этом отношении, к сожалению, выглядит не с лучшей стороны, хотя, если последовательно применять все вышеописанные методы, весьма вероятно, можно добиться положительного результата, а игры перестанут «вылетать» или, что называется, «глючить». Да, игры были взяты исключительно в качестве наиболее обобщающего примера, но данный сбой может проявляться и при запуске других программ и приложений.

fb.ru

Исправление ошибки appcrash

Если у вас на экране монитора высветилась ошибка appcrash, то проблему срочно нужно исправлять. Для начала скажу, что это ошибка в работе приложения. Решать подобную проблему нужно в зависимости от того, что ее вызвало. Поэтому рассмотрим самые распространенные причины и пути исправления ошибки, опираясь на них.

Ошибка appcrash в играх

Часто appcrash появляется в результате проблем с “железом” вашего компьютера. Иногда сообщение об ошибке появляется, если вы запускаете определенную игру. Причиной этого могут служить устаревшие драйвера. Кроме того, сама система может не отвечать требованиям игры. Перед ее запуском проверьте, что требуется для нее, и насколько ваш компьютер подходит под предъявляемые требования.

Также ошибка appcrash появляется из-за проблем с программным обеспечением. Логично предположить, что современные игры, в своем большинстве, требуют установки определенных драйверов и приложений. Помимо этого часто необходимы обновленные утилиты. Если не удается их установить, возможно, понадобится удалить приложения и поставить актуальную версию. Рекомендуется проверить путь, который ведет к папке с игрой. Он не должен содержать буквы из кириллицы, так как код некоторых игрушек не воспринимает их.

Исправление appcrash на windows 7

Перед тем, как сказать о том, как исправить ошибку appcrash на windows 7, хочу отметить, что причина может скрываться непосредственно в операционной системе. Нередко проблемы возникают из-за заражения компьютера вредоносными программами. Чтобы избавиться от них, сделайте полную проверку антивирусом.

Если это не помогло, то обращаемся к функции DEP. Ее назначение состоит в защите системы от вредоносных программ. Однако, иногда происходит сбой, после чего она может увидеть угрозу даже в безобидной утилите. Для того чтобы ее отключить понадобится зайти в Панель управления – Система. Далее переходим в раздел Дополнительно, где нам нужна ссылка Быстродействие. Нажимаем Параметры, где нам необходимо Предотвращение выполнения данных. В открывшейся вкладке выбираем опцию отключения функции DEP.

Если перечисленные способы не помогают, то попробуйте переустановить систему. Подобная мера хоть и радикальная, но часто дает нужный эффект. В случае, когда даже это не привело к необходимому результату, вам, скорее всего, понадобится отправиться в ремонтную мастерскую.

Видео

userologia.ru

Как исправить appcrash

Появление ошибок appcrash может доставить массу неприятностей, однако, зная как исправить appcrash, вы сможете легко решить эту проблему.

Прежде всего, давайте проясним, что appcrash – это не что иное, как ошибка в работе приложения. Как вы понимаете, ошибок таких может быть масса, поэтому заводить все под одну гребенку, изобретая панацею от всех бед, в этом случае не совсем верно. Да что там не верно, это просто невозможно, поэтому договоримся сразу – мы с вами рассмотрим наиболее вероятные причины возникновения таких программных ошибок, параллельно разобрав, как же с ними можно распрощаться.

Как исправить appcrash в играх?

Поскольку игры весьма требовательны к ресурсам, то вопрос о том, как исправить ошибку appcrash в играх – явление достаточно частое.

Способ устранения программных ошибок в играх зависит главным образом от того, что стало причиной ее возникновения. Наиболее часто источником появление appcrash при запуске игр становятся:

    1. Неправильная работа «железа».
      • Если незадолго до первого появления проблемы вы не меняли конфигурацию системы, то наиболее вероятно, что для запуска игрушки требуется обновление драйверов. Обратите внимание, что вопреки распространенному заблуждению «шалить» могут не только драйверы видео, хотя это и наиболее проблемный узел при работе с 3D-приложениями. Настоятельно рекомендую вам перед установкой новых «дров» предварительно удалить старые, поскольку многие разработчики славятся конфликтами при переходе с одной их версии на другую. Сделать это можно с помощью приложения Driver Sweeper, или через «Установку и удаление программ» (правда, здесь вы найдете драйверы далеко не всех устройств). Кстати, не забудьте посмотреть – поддерживает ли игра ваше «железо», поскольку вполне возможно, что ваша система просто морально устарела.
      • Нередко проблема возникает, когда обновив старый комп или купив новый, вы пытаетесь проверить на что он способен. Вопрос о том, как устранить appcrash в такой ситуации – особенно сложный, поскольку оборудование еще не проверенное и не известно, насколько оно исправно. Первым делом рекомендую вам попробовать запустить гарантированно рабочую игру. Если она пойдет – снова лезем в «дрова», если же нет — обратитесь к продавцу. Не лезьте в свежую систему – себе дороже ибо можно потерять гарантию.
    2. Проблемы с софтом. Всем известно, что для запуска игр требуется масса дополнительного программного обеспечения (DirectX, Net.Framework, PhysX). Обычно проблем с ним не возникает, однако не будем забывать о том, что оно постоянно дорабатывается и ваша версия может быть неактуальна, или же в ее работе возник сбой. Вне зависимости от того, что произошло, самым верным решением станет переустановка таких компонентов, тем более, что много времени это у вас не займет. Проверьте также путь к папке с игрой – в нем не должно быть кириллицы, поскольку код многих игр не понимает ее. Особенно часто такая проблема возникает с играми, запускаемыми через сервис Steam.

Как исправить appcrash в windows 7?

Нередко windows становится просто тотальным appcrash-генератором, поэтому знать, как исправить appcrash в windows 7, просто необходимо.

Действительно, куда сложнее разобраться в вопросе о том, как избавиться от appcrash, возникающем при запуске практически всех приложений, поскольку причина возникновения таких сбоев чаще всего находится в самой операционной системе, разобраться в которой куда сложнее.

Нередко пользователи сталкиваются с мнимым сбоем, истинная причина которого состоит отнюдь не в критических ошибках, а в банальном вирусе, поэтому до того, как задаться вопросом об устранении appcrash, не лишним будет проверить систему антивирусом, а лучше парочкой, поскольку их базы несколько разнятся. Наглядный пример:

Если не помогло, то идем дальше: чаще всего источником проблем становится зашитая глубоко в недрах windows 7 функция DEP. Вообще, она предназначена для защиты от различного рода атак и вредоносных программ, однако порой она ошибается и видит угрозу и во вполне адекватных приложениях. Отключить ее довольно просто, хотя большинство и не догадывается как это сделать (впрочем, как и о самом ее существовании). Для отключения идем сюда: «Панель управления» — «Система» — «Дополнительно» — «Быстродействие» — «Параметры» — «Предотвращение выполнения данных». В открывшейся вкладке выберите верхнюю опцию для отключения DEP или же, выбрав нижнюю, добавьте необходимое приложение в список исключений. Скажу сразу, полное отключение куда предпочтительнее, поскольку в процессе запуска/работы могут использоваться и другие заблокированные файлы.

Что же, вот мы и разобрали с вопросом о том, как убирается appcrash, а точнее его наиболее распространенные формы. Если ничего не помогает, то идите ва-банк: переустановите систему. При сохранении проблемы даже после этого самым верным будет идти в мастерскую и разбираться с железом.

chto-s-kompom.com

Ошибка: имя события проблемы APPCRASH — как исправить?!

Одна из самых распространенных ошибок windows 7 и windows 8 — это APPCRASH. Выглядит это следующим образом — при запуске игр или приложений Вы кликаете на exe-файл или ярлычок. А вместо ожидаемого получаете окно, пример которого в начале статьи, где написано, что прекращена работа программы и предлагается её перезапустить или закрыть. Ниже, в подробностях программы, указано имя события проблемы APPCRASH, номер ошибки (например, c0000005) и модуль на который ругается программа. В качестве последнего обычно выступает какая-либо динамическая библиотека — kernelbase.dll, ntdll.dll, esent.dll и т.п. Чаще всего эта ошибка появляется при запуске таких игр как Sims 4, Fifa 15, Assassins Creed, Dead Rising 3, Resident Evil 4. Но случается что этим «грешат» и иные программы, такие как некоторые модули 1С, браузер Google Chrome, интернет-звонилка Skype и даже иногда — проводник Explorer.exe

Что может служить причиной события APPCRASH и как это исправить?!  Читать Далее…

nastroisam.ru


Смотрите также